Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Страж Революции, д. 31

г. Нижний Новгород, пр. Героев, д. 66

Структура и органы управления

ГБУЗ НО «Детская городская больница № 42 Московского района» расположена в типовом здании, включает в себя стационар на 165 коек, поликлинику на 300 посещений в смену и дневной стационар при поликлинике на 30 коек.

Имеются медицинские службы: клинико-диагностическая лаборатория, физиотерапевтическое отделение, функциональная диагностика, рентгенография, эндоскопия, цистоскопия, кольпоскопия и лечебная физкультура. На базе ГБУЗ НО «Детская городская больница № 42 Московского района» работают городские центры: кабинет охраны зрении детей.

Приём пациентов осуществляется по 10 специальностям 5 дней в неделю с 8:00 до 19:00. Поликлиника предоставляет профилактическую помощь детям в полном объёме и обеспечивает преемственность амбулаторного и стационарного лечения.

Специалисты ГБУЗ НО «Детская городская больница № 42 Московского района» сопособны быстро и эффективно оказать всестороннюю медицинскую помощь больным. Ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь около 6 тысяч больных. В поликлиническом отделение осуществляется более 120 тысяч посещений в год.

Отделения

• Стационар:
    • I соматическое (45 коек), в т.ч. 15 гинекологических коек
    • II дерматологическое (40 коек)
    • III офтальмологическое (40 коек)
    • IV отоларингологическое (40 коек)
  • Поликлиника на 300 посещений в смену
  • Дневной стационар при поликлинике (30 коек)

Медицинские службы

• Диагностическая лаборатория